Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Следственный комитет подтвердил смерть младенца родителей из Китая

21406

Рожденный семейной парой из Китая по программе суррогатного материнства младенец умер в Гатчине. Услуги по его содержанию оказывало петербургское агентство «Наследие».

Как сообщили «Фонтанке» 9 октября в следственном управлении СК по Ленобласти, в гатчинской квартире найден мертвым пятимесячный ребенок, рожденный суррогатной матерью. Его держали до приезда родителей, граждан Китая.

«По факту смерти младенца назначена доследственная проверка», - уточнили в пресс-службе СУ СК по Ленобласти.

«Фонтанка» сообщала, что программу суррогатного материнства паре из Китая предоставило петербургское агентство «Наследие». Оно зарегистрировано в бизнес-центре на Лиговском проспекте. Владеет «Наследием» предпринимательница из Ленобласти, жительница Коммунара Елена Ионосова. Ее компания действует с 2013 года, но на рынке вспомогательных репродуктивных технологий известность не получила, сообщил «Фонтанке» близкий к крупнейшим агентствам собеседник. Телефоны «Наследия» отключены.

Граждане Китая заключают в Петербурге сотни договоров на суррогатное материнство, писала «Фонтанка». Одним из преимуществ российского рынка может быть опция выбора пола, что запрещено законом. Почти все родители из Китая рожают через суррогатных матерей мальчиков, что очень ценится в Поднебесной.

C петербургским рынком репродукции тесно связаны фигуранты уголовного дела о торговле людьми.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 6

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close