Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Доля иностранных инвестиций в российскую недвижимость на фоне коронавируса снизилась в 2,5 раза

3428

За девять месяцев 2020 года доля иностранных инвестиций в российскую недвижимость сократилась с 23,7% до 9,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом 30 сентября сообщают «Ведомости» со ссылкой на данные консалтинговой компании JLL.

По мнению аналитиков фирмы, это является отражением глобального мирового тренда сокращения объема трансграничных инвестиций на фоне пандемии коронавируса. Для иностранных инвесторов вложения в коммерческую недвижимость в России связаны с повышенными рисками и волатильностью рынка, поэтому интерес к новым активам в основном наблюдается со стороны игроков, уже присутствующих на российском рынке, отмечает гендиректор JLL Андерс Лильенстолпе.

При этом общий объем инвестиционных сделок на рынке недвижимости в России в третьем квартале 2020 года вырос на 18% по сравнению с прошлым годом. Показатель достиг $1,1 млрд и стал рекордным за последние четыре года. Аналитики компании считают, что на это повлияли отложенные сделки первого полугодия. По итогам года объем инвестиций может достигнуть $3,2 млрд, прогнозируют эксперты.

Наибольший спрос в третьем квартале 2020 года зафиксирован в сегментах жилой, офисной и складской недвижимости, причем особенно высокие результаты для себя показала последняя. На все три сегмента пришлось 28–29% от общей доли сделок.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close