Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Роспотребнадзор ищет победителя среди отечественных разработчиков вакцин от коронавируса, чтобы включить его в прививочный календарь

7457

Кто из разработчиков вакцины от коронавируса в России получит место в национальном календаре профилактических прививок, пока не определено. За место борются 45 претендентов.

По словам замдиректора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александра Горелова, в России в настоящий момент разрабатываются 45 вакцин на 14 площадках. По его словам, в стране выбор препарата для вакцинации свободный и это прописано в законах. «Соревнование научных школ, с которым мы имеем дело в настоящий момент, выявит победителя. И какая вакцина будет наиболее эффективной и самой безопасной, та и займет место в национальном календаре профилактических прививок», — сказал ученый в эфире телеканала «Россия 24» вечером 25 сентября.

Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса «Спутник V», правда, она еще не прошла все необходимые стадии испытаний. Разработчики активно говорят, что планируют привить все население за девять месяцев.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close