Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

1 м/с, южн

767мм

55%

Подробнее

Пробки

1/10

Хлором в бассейне на Ярослава Гашека отравились младшеклассники и подросток. СК возбудил уголовное дело

16285

Уголовное дело об оказании небезопасных услуг возбуждено после того, как дети отравились парами хлора в бассейне на улице Ярослава Гашека. Об этом сообщили в петербургском Следственном комитете.

Как рассказали «Фонтанке» в комитете по здравоохранению Петербурга, в детскую больницу госпитализировали 15-летнего подростка и четверых детей семи-восьми лет. Их состояние уточняется.

Ранее в пресс-службе городской станции скорой помощи сообщили, что трое пациентов с ингаляционным отравлением парами хлора поступили в медучреждение в состоянии средней тяжести, у двоих лёгкие симптомы. Ещё троим детям помощь оказана на месте, от госпитализации их родители отказались.

Предположительно, выброс химических реагентов произошёл на третьей дорожке бассейна Fitness House. Следственный комитет квалифицировал случившееся как оказание услуг, не отвечающих технике безопасности (статья 238 УК). В клубе работают следователи, проверку проводит прокуратура, привлечены сотрудники Роспотребнадзора.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 9

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close