Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Трехмиллиардный корпус Госпиталя для ветеранов войн планируют открыть в начале зимы

5671

Новый корпус Госпиталя для ветеранов войн примет первых пациентов уже в декабре. Об этом сообщает 4 сентября пресс-служба администрации Смольного.

На строительной площадке, которую сегодня посетил губернатор Петербурга Александр Беглов, завершаются монолитные работы всех шести этажей, пять из которых займут хирургическое и неврологическое отделения, лаборатория, отделение реанимации и интенсивной терапии. Шестой этаж будет техническим.

Палаты в отделения рассчитаны на 3–4 человека, в них предусмотрены панели с кнопкой вызова персонала, точки подачи кислорода, душ и туалет.

Корпус запроектирован на 302 койки, но может быть переоборудован под инфекционное отделение в 400 коек. Александр Беглов отметил, что будущие новые клиники будут проектироваться и строиться по этому же принципу — с возможностью перепрофилирования.

Новое здание госпиталя за 3 миллиарда рублей на Народной улице, 21/2, было заложено 9 июля, а работы по его строительству планируют завершить через 5 месяцев. Строительством нового корпуса занимается компания «Лентехстрой».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close