Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Кэшбек подстегнул любовь к родине. Россияне за неделю купили туров на 1,4 млрд рублей

7338

Общая стоимость туров по России, приобретённых по правительственной программе кешбэка с 21 по 28 августа, составила 1,4 млрд рублей. О предварительных итогах бронирований рассказала 29 августа глава Ростуризма Зарина Догузова.

«У нас на данный момент предварительные итоги, «Мир» сейчас еще досчитывает. У нас в целом покупок на 1 млрд 400 млн рублей», — приводит слова Догузовой «Интерфакс».

По словам главы Ростуризма, результат акции хороший, учитывая, что длилась она всего неделю, а лето уже почти закончилось.

Ассоциации сферы туризма и гостиничной индустрии накануне попросили премьер-министра Михаила Мишустина продлить действие программы кешбэка на туры по России. Как заверила Догузова, если такое решение будет принято, то в дальнейшем подход туроператоров будет ещё более клиентоориентированным, с учётом просьб путешественников и бизнеса, которые были получены в ходе этой недели.

Ранее туроператоры рассказали, что Петербург вошёл в пятёрку самых популярных направлений для туров по программе кэшбека. Также у россиян появился интерес к неожиданным местам родины.

Распродажа туров по России с кэшбеком стартовала в ночь на 21 августа и завершилась ночью 28 августа. Ее цель — поддержка внутреннего туризма после пандемии коронавируса, правительство выделило на программу 15 млрд рублей. Свои предложения в рамках программы представили около двух тысяч отелей и туроператоров. На сайте «Мирпутешествий.рф», созданном Федеральным агентством по туризму, можно было выбрать тур по России и получить часть денег обратно, но с непременным условием: надо заплатить картой «Мир».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close