Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Джо Байден официально стал кандидатом в президенты США от Демократической партии

11139

Бывший вице-президент США Джо Байден официально стал кандидатом от Демократической партии на предстоящих президентских выборах. Решение о его выдвижении было принято на общенациональном съезде в Милуоки, штат Висконсин, пишет 19 августа Bloomberg.

Голосование проходило в видеоформате из-за эпидемии коронавируса. В ходе виртуальной переклички партийные делегации от штатов и территорий США огласили результаты своих праймериз, Байден набрал более 2374 голосов делегатов.

«Для меня большая честь принять кандидатуру Демократической партии на пост президента США», — прокомментировал свое выдвижение Байден в Twitter.

Кандидатом от Республиканской партии на выборах президента выступит действующий лидер США Дональд Трамп. По данным соцопросов, Байден по популярности среди избирателей опережает действующего президента. За него готовы проголосовать более 50 процентов респондентов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close