Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 12

2 м/с, ю-з

768мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Главы МИД России и Финляндии обсудили возможные сроки открытия границы

58738

Ситуацию с коронавирусом и двустороннее сотрудничество обсудили по телефону 12 августа главы МИД России и Финляндии.

Сергей Лавров и Пекка Хаависто «обменялись видением ситуации на российско-финляндском участке госграницы с учетом введенных ограничений на ее пересечение, обсудили возможные сроки их снятия», следует из сообщения внешнеполитического ведомства РФ.

Несмотря на то что Финляндия не является членом НАТО, Лавров не упустил возможности в очередной раз заявить о «деструктивном характере деятельности» Североатлантического альянса в регионе Балтийского моря, о чём сообщила пресс-служба МИДа РФ.

Финляндию по-прежнему очень заботит Арктика и «возможность сотрудничества в период председательства в Российском Арктическом совете и сопредседательства в Баренцевом региональном совете Финляндии», а также снижение выбросов углерода, говорится в заявлении финского министерства иностранных дел.

Также главы МИД обсудили отношения между Европейским союзом и Россией, конфликт на Украине и то, как РФ и Суоми будут праздновать столетие установления дипломатических отношений (31 декабря 2020 года).

Напомним, что Финляндия продлила ограничения на границе с Россией до 8 сентября.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close