Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, с-з

765мм

41%

Подробнее

Пробки

6/10

СМИ: Канье Уэст не смог зарегистрироваться кандидатом на выборах президента США в штате Нью-Джерси

6365

Американский рэп-исполнитель Канье Уэст не смог пройти регистрацию независимым кандидатом в президенты США в штате Нью-Джерси. Об этом сообщает 4 августа ТАСС со ссылкой на местный интернет-портал North Jersey.

Помощники Уэста в июле подали в Нью-Джерси документы, необходимые, чтобы музыкант вошел в число кандидатов, за которых избиратели в штате смогут проголосовать на выборах главы государства. Некоторые из подписей, которые собрали в поддержку регистрации Уэста, были признаны недействительными. Представители избирательного штаба исполнителя заявили, что прекращают попытки оспорить это решение. Они сообщили, что «больше не будут добиваться включения имени Уэста в избирательный бюллетень в Нью-Джерси».

По данным портала, музыканту пока удалось зарегистрироваться кандидатом в президенты США лишь в шести штатах. В некоторых штатах уже истек срок, в течение которого можно было собрать необходимое для участия в выборах число подписей избирателей.

Уэст 4 июля написал в Twitter, что собирается баллотироваться в президенты США. 8 июля в интервью журналу Forbes исполнитель уточнил, что собирается участвовать в президентских выборах в США в текущем году в качестве независимого кандидата. Уэст отметил, что больше не поддерживает действующего американского лидера Дональда Трампа, несмотря на то, что был его сторонником последние годы.

Очередные выборы президента США запланированы на 3 ноября. Кандидатом от демократов на них, как ожидается, будет Джозеф Байден, от республиканцев - Трамп.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close