Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Тёмно-серая жижа с жутким запахом». Жители Калининского района пожаловались на метаморфозы горячей воды

12946

Метаморфозы горячей воды третий день подряд наблюдают жители Калининского района Петербурга, об этом они сообщили в редакцию «Фонтанки» 3 августа. Теплоэнергетики обещают всё исправить в короткие сроки.

ПоделитьсяПоделиться

«Из кранов льётся тёмно-серая жижа с жутким запахом. Кому-то запах напоминает мазут, кому-то «что-то химическое», но это точно не привычная петербуржцам ржавчина», — жалуются читатели. По их словам, мыться в этой воде «можно, но сложно». Кроме того, она оставляет пахучий налёт на раковинах и ваннах. Они также уточнили, что проблема возникает не первый год.

Судя по постам в группе «ЖКХ Калининский район» во «ВКонтакте», в очередной раз местные жители столкнулись с ней в минувшие выходные. В комментариях под записями «Фонтанка» насчитала минимум десять адресов, где из кранов, как пишут их владельцы, течёт «нечто».

Как рассказали «Фонтанке» в ГУП «ТЭК СПб», в пресс-службу которого корреспондент издания обратился за комментарием, сложившаяся ситуация связана с летней ремонтной кампанией. Во-первых, предприятие готовит сети к новому отопительному сезону. Во-вторых, на ежегодный ремонт ушли котельные «Парнас» и «Парнас-4». Работы продлятся две недели: с 3 по 17 августа.

Чтобы на этот период не отключать горячую воду, потребителей перевели на резервные источники, отсюда — ухудшение качества воды. В пресс-службе пообещали, что ситуация будет исправлена в ближайшее время. «Специалисты уже работают по адресам, по которым поступили жалобы. Уже сегодня начнётся промывка сетей, параметры воды должны прийти в норму за пару дней», — сказал представитель ГУП.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close