Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Финляндия сочла отдых в Турции, Хорватии и Испании опасным. Отменяются рейсы и туры

15227

Пока Россия с радостью заявляет о восстановлении авиасообщения с Турцией, Великобританией и Танзанией, Финляндия с осторожностью присматривается к открытию полётов в другие страны и даже отменяет уже разрешённое.

Финский национальный авиаперевозчик Finnair из-за ухудшения ситуации с коронавирусом отказался от запланированных на август рейсов в Хорватию и Турцию. Компания отменяет полёты в города Сплит и Дубровник, а также в Анталью, передаёт Yle. В сентябре Finnair перестанет летать в Мадрид и Барселону.

Также ранее входящий в концерн Finnair туроператор Aurinkomatkat заявил об отмене туров в Испанию, Турцию и Хорватию в августе.

По данным здравоохранения Турции на 28 июля, суточный прирост заболевших коронавирусом в стране составил 963 случая, 15 человек умерли.

ПоделитьсяПоделиться

Хорватия же разрешила туристам из любых стран приезжать при условии наличия справки об отсутствии COVID-19. В Хорватии за сутки, под данным ВОЗ, 24 новых случая заражения и три смерти.

В Испании наблюдается резкий скачок заболеваемости — 6 361 инфицированный и двое погибших. Каталония решила ужесточить ограничения.

Для россиян Финляндия закрыта как минимум до 25 августа. Почему — «Фонтанка» объясняла ранее.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close