Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Чемпион России по баскетболу в сезоне-2019/20 определен не будет

3962

Исполком Российской федерации баскетбола (РФБ) не стал определять чемпиона страны в сезоне-2019/20. Как сообщает в среду, 27 мая, «Р-Спорт» со ссылкой на заявление президента РФБ Андрея Кириленко, для этого нет объективных критериев.

«Вся ситуация с пандемией, с досрочным окончанием чемпионатов, с неравным количеством игр была очень неопределённая. Сегодня исполком РФБ утвердил классификацию, в которой чемпион не определён, так как нет критерия, по которому мы можем определить этого чемпиона. Отмечу, что у мужчин чемпион не определён ни в одном из дивизионов чемпионата России», — заявил Кириленко.

Напомним, чемпионат Единой лиги ВТБ был досрочно завершен 27 марта из-за угрозы распространения коронавируса. На момент окончания турнира лидером были подмосковные «Химки», которые в 19 матчах одержали 18 побед. Петербургский «Зенит» занимал седьмое место, одержав 8 побед в 18 матчах.

Ранее также был досрочно завершен сезон в баскетбольной Евролиге.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close