Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Перевозивший подозреваемого в похищении петербургского бизнесмена полицейский находится в тяжелом состоянии после ДТП

31307

Попавший в ДТП полицейский, который перевозил подозреваемого в похищении бизнесмена, находится в тяжелом состоянии. Об этом 10 мая «Фонтанке» сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Как уточнили в полицейском главке, все обстоятельства аварии будут установлены в ходе служебной проверки. Пока что причины ДТП установить не удалось.

Авария, о которой идет речь, произошла утром 10 мая: полицейский УАЗ «Патриот» съехал в кювет и перевернулся под Петербургом. В салоне автомобиля находились 29-летний капитан полиции Роман Потапов, двое его коллег, а также 51-летний мужчина, задержанный по подозрению в похищении бизнесмена. Молодой полицейский и предполагаемый преступник погибли, остальные были доставлены в больницу.

Погибшего в аварии мужчину, который был задержан по подозрению в похищении 64-летнего петербургского предпринимателя, везли в Приморский УМВД. По предварительным данным, у Торжковского рынка он предъявил бизнесмену «корочки» следственного комитета, а затем попросил сесть в черную «Тойоту Камри» с мигалкой и, как позже выяснилось, подложной номерной серией СК РФ. За рулем, предположительно, находился его сообщник. Адвокат похищенного, которому тот успел написать о своем «задержании», передал информацию в правоохранительные органы. Машину объявили в розыск и уже к вечеру Дня Победы засекли на подъезде к Новгороду. Возможных похитителей задержали и повезли в Петербург на двух автомобилях, один из которых и попал в ДТП. Возбуждено уголовное дело по второй части 126-й статьи УК РФ (похищение человека).

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close