Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

«Отказаться от тесного общения, прогулок и пикников». Роспотребнадзор рассказал о майских праздниках во время коронавируса

15719

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по просьбе премьер-министра Михаила Мишустина подготовила рекомендации для проведения Первомая и Дня Победы.

«Продолжать строго соблюдать режим самоизоляции. Максимально ограничить контакты: воздержаться от посещения родственников, друзей, не принимать их в собственном доме; отказаться от тесного общения в компании, прогулок и пикников на природе; <...> для общения и поздравления с праздниками используйте современные дистанционные средства связи», — сообщается 29 апреля на сайте Роспотребнадзора.

Дачникам рекомендуют добираться до своих участков на личном автомобиле или такси, однако если придется ехать на общественном транспорте, то необходимо соблюдать социальную дистанцию и носить маску.

На природе рекомендуется «не расширять круг общения», а провести майские праздники только с теми, с кем общались до этого. «Избегайте контактов/общения с соседями по дачному участку и компаниями на отдыхе на природе, соблюдайте социальное дистанцирование (1,5 м)», — советуют в ведомстве.

Также специалисты напоминают о важности мытья рук для борьбы с COVID-2019. Особо в рекомендациях подчеркивается, что алкоголь «снижает способность организма противостоять инфекционным заболеваниям».

Премьер-министр Михаил Мишустин 28 апреля потребовал подготовить рекомендации для россиян о проведении майских праздников. Петербуржцам власти разрешили поехать на дачу во время праздничных дней в начале мая, однако призвали соблюдать рекомендации из-за коронавируса. Для желающих отдохнуть за городом даже пустили дополнительные электрички.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close