Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Чиновники два дня гуляли по паркам, уговаривая петербуржцев не нарушать. Каждый пятый беседой не отделался

25425

За выходные почти четыреста человек во время прогулки в городских парках и скверах столкнулись с сотрудниками Смольного. Большую часть попытались вразумить, не доставая протоколы.

Об итогах рейда 20 апреля сообщает комитет по вопросам законности и правопорядка. Несмотря на запреты, парки, скверы, детские и спортивные площадки продолжают притягивать горожан. За субботу и воскресенье инспекторы составили 73 протокола, но уточнили, что всё ещё относятся к гуляющим лояльно и документируют только злостные нарушения. Так, более 300 человек отправили домой, напомнив о важности самоизоляции.

ПоделитьсяПоделиться

«Основная задача, которую преследовали инспекторы комитета, — предостеречь от нарушения и разъяснить гражданам опасность посещения мест массового пребывания. Даже если в парке не очень много людей, это все равно небезопасно», — объясняют в пресс-службе.

Председатель комитета Ольга Аришина особо отметила плохой пример, который многие родители подают детям: пренебрегая правилами, взрослые «мешают формированию у ребенка навыков безопасного поведения».

Без парков, скверов, детских и спортивных площадок петербуржцев оставил городской запрет, введённый из-за коронавируса. Те, кто рискнул проигнорировать и попался, могут получить протокол по статье 20.6.1 КоАП. В комитете напоминают, что санкции — до 30 тысяч рублей. Впрочем, пока суды тоже ограничиваются предупреждением.

Об основных «коронавирусных» событиях в Петербурге, стране и мире читайте в трансляции «Фонтанки».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close