Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Петербурженку из волонтёрского штаба под протокол за прогулку по детской площадке подвела внутренняя художница

49912

Попавшая под административный протокол волонтёрка из городского штаба добровольцев в Петербурге в разговоре с полицией использовала другое объяснение своего пребывания на детской площадке. По её словам, за заградительные ленты её завело желание сфотографироваться.

Как сообщили «Фонтанке» в ГУ МВД 15 апреля, участковый Адмиралтейского района, который четыре дня назад остановил 28-летнюю Диану Максимихину, не услышал от неё того, что позднее рассказали правозащитники.

Молодая женщина отрекомендовалась ему волонтёром, однако упирать на необходимость срезать путь после визита к пенсионерке не стала. Подтверждая знакомство с протоколом, она написала, что, «будучи художником, решила сделать фотографии». Заградительные ленты не остались незамеченными, препятствием их она не посчитала.

ПоделитьсяПоделиться

Эту же запись в протоколе увидит судья Октябрьского райсуда Елена Сергеева, которая 17 апреля рассмотрит дело о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (часть 2 статьи 6.3 КоАП). Кроме материала на Максимихину Октябрьский суд получил ещё пять протоколов за аналогичные правонарушения.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close