Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, с-з

765мм

41%

Подробнее

Пробки

6/10

Смольный освободит часть арендаторов от платежей. Законопроект направлен в ЗакС

43579

Смольный подготовил проект закона, который освободит некоторых арендаторов городской недвижимости от арендной платы. Как стало известно «Фонтанке», документ 14 апреля направлен в Законодательное собрание и 15 апреля будет рассмотрен депутатами.

О намерении дать такие льготы малому бизнесу ранее рассказывал «Фонтанке» глава КИО Валерий Калугин.

Как следует из пояснительной записки (есть в распоряжении «Фонтанки»), отмена арендной платы будет распространяться на платежи за второй квартал 2020 года (с 01.04.2020 по 30.06.2020) за городские объекты нежилого фонда и земельные участки (по договорам аренды и на размещение нестационарных торговых объектов).

Претендовать на льготу смогут субъекты малого и среднего предпринимательства, работающие в сфере авиаперевозок, аэропортовой деятельности, автоперевозок, культуры, организации досуга и развлечений, физкультурно-оздоровительной деятельности и спорта, туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма, гостиничного бизнеса, общественного питания, организаций дополнительного образования, негосударственных образовательных учреждений, организации конференций и выставок, бытовых услуг населению (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты).

Порядок освобождения от арендной платы будет установлен отдельным постановлением правительства Петербурга, проект которого сейчас разрабатывается.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close