Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

Не закрылся – доложи. Смольный просит предприятия, не ушедшие на «каникулы», отчитаться

53032

Петербургские предприятия, которым Смольный разрешил работать во время «президентских каникул», обязаны уведомить чиновников о продолжении деятельности до 7 апреля.

Как говорится в сообщении аппарата вице-губернатора Евгения Елина, организации и индивидуальные предприниматели, на деятельность которых не распространяются установленные запреты и ограничения, обязаны определить 6 апреля локальным нормативным актом численность работников, непосредственно обеспечивающих деятельность, а также работников, переведенных на удаленный режим работы. Сведения необходимо направить в комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга до 7 апреля. Таким образом чиновники продлили срок на 1 день: в опубликованном 3 апреля постановлении говорилось, что принятие таких актов нужно обеспечить до 6 апреля.

Подать уведомление о продолжении деятельности предприятий в электронной форме можно, пройдя по ссылке.

Кроме того, организации до 10 апреля должны разработать и утвердить стандарт безопасной деятельности организации. Ознакомиться с примерной формой, которую комитет по промышленной политике, инновациям и торговле разработал совместно с управлением Роспотребнадзора по Петербургу, можно здесь.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 11

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close