Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, вос

758мм

71%

Подробнее

Пробки

5/10

США объяснили, зачем ввели санкции против «дочки» компании «Роснефть». Они должны «приблизить к свободе народ Венесуэлы»

14013

Решение США ввести санкции против швейцарской «дочки» компании «Роснефть» американский госсекретарь назвал попыткой усадить президента Венесуэлы Николаса Мадуро за стол переговоров.

«Мы вводим санкции, чтобы усадить Мадуро за стол переговоров. Сегодня мы ввели санкции против TNK Trading International S.A., усилив изоляцию режима и приблизив народ Венесуэлы к свободе и процветанию», — написал Помпео в Twitter 13 марта.

Минфин США накануне ввел санкции в отношении TNK Trading International S.A. (TTI). Вашингтон полагает, что компания переняла поставки сырой нефти из Венесуэлы у Rosneft Trading, после того как та в феврале оказалась под санкциями. «Роснефть» ранее называла эти санкции незаконными и необоснованными, указывала, что ее деятельность на территории Венесуэлы носит исключительно коммерческий характер и не преследует политические цели. Сейчас же компания отказалась комментировать новые ограничительные меры.

США ввели санкции против нефтяного сектора Венесуэлы, который обеспечивал 90% ее экспорта после того, как в начале 2019 года поддержали председателя Национальной ассамблеи Хуана Гуаидо, объявившего себя президентом Венесуэлы. Ему не удалось сместить с поста ее действующего лидера Николаса Мадуро.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close