Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Это может быть интересно». Путин согласился на предложение Зеленского решить, «чей Крым»

1307

Президент России одобрил инициативу своего украинского коллеги по проведению встречи с участием руководителей США, Великобритании, Германии и Франции.

«Мы никогда не отказывались ни от одного из предложенных форматов, в том числе от расширения нормандского формата. И это [предложение Зеленского] тоже может быть интересным», – цитирует 11 июля заявление Владимира Путина ТАСС. 

По его словам, такая встреча должна быть хорошо подготовлена. Также Путин считает, что говорить об урегулировании кризиса на Донбассе «более или менее» можно будет после того, как на Украине сформируют правительство и проведут выборы в парламент. 

«Я не знаю, как реагируют [на это приглашение] другие участники предложенного формата», – отметил Путин, комментируя желание Зеленского привлечь в качестве участников обсуждения США, Великобританию, Германию и Францию.

Напомним, что 8 июля Владимир Зеленский обратился к Владимиру Путину с инициативой  встретиться в Минске при наблюдении президента США Дональда Трампа, уходящей со своего поста премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, канцлера Германии Ангелы Меркель и французского президента Эмманюэля Макрона. «Нужно обсудить, чей Крым и кого там нет в Донбассе», – так круг основных вопросов очертил Зеленский.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close