Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В квартале «IQ Гатчина» еще два дома готовы к вводу

3460

ГК «Ленстройтрест» получила заключение о соответствии (ЗОС) на корпуса 3 и 4 четвертой очереди строительства шведского квартала «IQ Гатчина». Дома общей площадью 20 869 кв. м на улице Чехова, 41, полностью соответствуют требованиям проектной документации и технических регламентов.

Фото: ООО "Специализированный Застройщик «Управляющая Компания "ПетроКомИнвест"
ПоделитьсяПоделиться

Построенные дома имеют переменную высотность (от 7 до 9 этажей) и включают 292 квартиры площадью 15 126 кв. м. Их метраж варьируется от 25 до 89 кв. м. Высота потолков — от 2,72 до 3,02 м в зависимости от этажа. Квартиры будут передаваться собственникам с разными видами отделки: от «чернового» варианта до индивидуального дизайн-проекта пространства, который на этапе заключения договора был заказан через онлайн-сервис отделки.

В продаже еще осталось несколько лотов различных планировочных решений. Среди них: евроформат с объединенной кухней-гостиной, гардеробными, просторными балконами. Стоимость жилья варьируется от 5,7 до 13,4 млн рублей.

Фото: ООО "Специализированный Застройщик «Управляющая Компания "ПетроКомИнвест"
ПоделитьсяПоделиться

К моменту сдачи внутренняя территория будет благоустроена: оборудованы игровые площадки для детей разного возраста, спортивные зоны и места для спокойного отдыха. За пределами дворов предусмотрена парковка для автомобилей.

Четвертая очередь квартал «IQ Гатчина» построена в рамках единой концепции, разработанной шведским архитектором Йоханнесом Товаттом. Квартал отличается ярким и узнаваемым архитектурным стилем — фасады домов оформлены в пиксельной технике и включают до 37 цветовых оттенков. Такие же дизайнерские решения применены в интерьере парадных и мест общего пользования.

Особое внимание ГК «Ленстройтрест» уделила общественным пространствам — в квартале есть все необходимое для общения, спорта, прогулок, отдыха и детских игр. Здесь работает муниципальный детский сад на 120 детей, оформленный в стилистике сказки «Малыш и Карлсон» шведской писательницы Астрид Линдгрен. Застройщик завершил проектирование второго садика, активно строится школа. Дворы «IQ Гатчина» свободны от машин, на территории квартала предусмотрены наземные автостоянки и подземный паркинг в первой очереди.

Справка о компании «Ленстройтрест»

ЖК IQ ГАТЧИНА, застройщик ООО СЗ «Управляющая компания «ПетроКомИнвест», проектная декларация на сайте наш.дом.рф

Разместить "Новость компании" онлайн
Фото: ООО "Специализированный Застройщик «Управляющая Компания "ПетроКомИнвест"
Фото: ООО "Специализированный Застройщик «Управляющая Компания "ПетроКомИнвест"

Реклама

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close