Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Два дома 4 очереди «IQ Гатчина» введены в эксплуатацию

2880

ГК «Ленстройтрест» завершила строительство и получила разрешение на ввод двух корпусов на улице Чехова, 41 в шведском квартале «IQ Гатчина». К заселению готовы 167 квартир площадью 8319 кв. м. В ближайшее время начнется передача ключей дольщикам.

Фото: предоставлено пресс-службой «ГК «Ленстройтрест»
ПоделитьсяПоделиться

Сданные дома имеют переменную высотность, от 7 до 9 этажей. Фасады выполнены в соответствии с единым дизайн-кодом квартала, включающем до 37 оттенков, и оформлены в пиксельной технике. Такие же цветовые решения применены в интерьере парадных и мест общего пользования.

В зависимости от выбора, сделанного на этапе покупки, недвижимость будет передаваться собственникам с разными видами отделки: «черновой» вариант, типовой ремонт от застройщика или индивидуальный дизайн-проект жилого пространства, выполненный через онлайн-сервис отделки «М2». Высота потолков в квартирах — от 2,72 до 3,02 м в зависимости от этажа.

Фото: предоставлено пресс-службой «ГК «Ленстройтрест»
ПоделитьсяПоделиться

Во дворе выполнено комплексное благоустройство по собственным стандартам компании «Ленстройтрест», учитывающим интересы жителей разных возрастов. Для детей предусмотрены игровые площадки, для взрослых — уютные зоны отдыха и места для спорта. За пределами внутренней территории оборудована парковка для автомобилей, также есть подземный паркинг в первой очереди квартала.

Сегодня в сданных домах остались последние квартиры, которые можно приобрести по цене от 6,4 до 12,8 млн рублей. Среди планировочных решений — «классика» и евроформат с объединенной кухней-гостиной, гардеробными, просторными балконами.

В квартале «IQ Гатчина» работает детский сад на 120 детей, оформленный в стилистике сказки «Малыш и Карлсон» шведской писательницы Астрид Линдгрен. Застройщик продолжает возведение школы, а также двух домов — их планируется ввести в эксплуатацию в 3 квартале 2023 года. Помимо собственной инфраструктуры в шаговой доступности у жителей квартала будут аптеки, магазины, салоны красоты, филиалы банков, детские развивающие центры, отделения врача общей практики. За 20 минут можно дойти до парка или до исторического центра Гатчины.

Справка о компании «Ленстройтрест»

ЖК IQ ГАТЧИНА, застройщик ООО СЗ «Управляющая компания «ПетроКомИнвест», проектная декларация на сайте наш.дом.рф

Разместить "Новость компании" онлайн
Фото: предоставлено пресс-службой «ГК «Ленстройтрест»
Фото: предоставлено пресс-службой «ГК «Ленстройтрест»

Реклама

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close