Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, с-з

765мм

41%

Подробнее

Пробки

6/10

Прокуратура вынесла представление полиции Центрального района из-за поклонников аниме, которых увезли в отдел за радужный флаг в «Этажах»

9150

Прокуратура Центрального района города внесла представление начальнику УМВД России по Центральному району из-за несовершеннолетних поклонниц аниме, которые были доставлены в 76-й отдел из лофт-проекта «Этажи» в марте. Прокуратура требует не допускать подобных нарушений впредь и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Московская хельсинкская группа добилась признания незаконности доставления двадцати подростков-косплееров в участок из-за радужного флага, который развернула одна из девушек. Об этом «Фонтанке» сообщил руководитель правовых программ МХГ Роман Киселёв 22 июня.

Ранее в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти в ответ на запрос главы фракции «Яблоко» в петербургском парламенте Бориса Вишневского сообщили, что нарушений в действиях сотрудников полиции не было. При этом в результате разбирательства в МВД признали, что и в действиях подростков не было признаков пропаганды ЛГБТ. Поклонников аниме отпустили из отдела без составления проколов, передав родителям. При этом личность загадочной девушки, которая принесла радужный флаг на встречу поклонников аниме в лофт-проект «Этажи», правоохранительным органам установить так и не удалось.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК1
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close