Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

В Германии эксперты института вакцины имени Пауля Эрлиха связали рост числа случаев редкого тромбоза с препаратом AstraZeneca

12808

Рост числа редкого вида тромбоза мозговых вен после вакцинации от коронавируса может быть связан с препаратом британско-шведской компании AstraZeneca. К такому выводу пришли эксперты немецкого института вакцины и биомедицинских лекарственных средств имени Пауля Эрлиха.

«Анализируя новые данные, эксперты института Пауля Эрлиха наблюдают заметный рост числа случаев специфической формы очень редкого тромбоза мозговых вен, связанной с уменьшением количества тромбоцитов и кровотечением, совпадающим по времени с прививками вакциной против COVID-19 от AstraZeneca», — цитирует институт 15 марта РИА Новости. Именно после рекомендации специалистов института в Германии приостановили использование препарата.

В институте добавили, что новые данные сейчас изучают специалисты Европейского агентства лекарственных средств (EMA). Людям, которые уже получили вакцину компании AstraZeneca и состояние которых продолжает ухудшаться через четыре дня после прививки, рекомендуется немедленно обратиться за медпомощью.

Европейское агентство лекарственных препаратов EMA ранее заявило, что преимущества вакцины AstraZeneca выше связанных с ней рисков. По данным EMA, из 5 млн привившихся у 30 были выявлены случаи тромбоэмболии.

К настоящему моменту вакцинацию препаратом приостановили Германия, Испания, Италия, Австрия, Норвегия, Эстония, Дания, Латвия, Литва, Румыния, Болгария, Люксембург, Ирландия, Исландия, Словения, Индонезия, Республика Конго и др.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 8

O-o!16 Мар 2021 в 09:36
Кто-нибудь заткнет эту половину пропагандонов, которые обычные клинические ситуации стараются пиарить как плохую "их вакцину", а на деле выступают пиарщиками антипрививочников?! Понятно, что дно давно пробито, но кто-нибудь во всласти еще остался с сохраненными хотя бы остатками разума, человечности, или только жадные и "не совсем одаренные"?! Все вакцины ушли в массы без полной клинической апробации, и врачи Германии и других стран ЧЕСТНО извещают о подобных случаях, чтобы понять и если что, исправить. Тупые пропагандоны губят обычных людей, которые давно живут с нашей властью и сразу у всех наступает ассоциация - ну уж если у них так, то у нас явно хуже и никогда правды не узнаешь...А то, что сам ковид в разной степени вызывает тромбоз У ВСЕХ заболевших, отходит на задний план, а уж что среднее и тяжелое течение болезни - это далеко не грипп за 7 дней, и что никакие осложнения вакцинации с этим и рядом не стояли, теряется вот в таких дебильных публикациях

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close