Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Глава Еврокомиссии назвала дату начала вакцинации от коронавируса в ЕС. 27 стран стартуют одновременно

9419

Вакцинация от коронавируса в Евросоюзе стартует 27–29 декабря. Об этом 17 декабря в своем Twitter сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

«Это важный день для Европы. Мы все вместе защищаем наших граждан, мы сильны вместе», — написала она. Ранее чиновница говорила, что вакцинация в Европе должна проходить «скоординированно».

«Чтобы победить пандемию, нам нужно вакцинировать до 70% населения. Это очень сложный вызов, давайте начнем вакцинацию вместе, все 27 стран, в один день», — заявила Урсула фон дер Ляйен на пленарной сессии Европарламента накануне. По ее словам, доз вакцины в ЕС достаточно, чтобы привить каждого.

Напомним, Владимир Путин уже дал указание начать массовую вакцинацию от COVID-19 и в России, однако, по сути, она пока стартовала только в Москве. «Фонтанка» подробно писала о том, с какими проблемами столкнулись в Петербурге и когда можно ждать начала прививочной кампании.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close