Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Минпромторг: около 60 розничных сетей готовы подписать соглашение о стабилизации цен на сахар и масло

6843

Около 60 крупных российских розничных сетей, Масложировой союз РФ и Союз сахаропроизводителей РФ готовы подписать соглашение о стабилизации цен. Об этом 14 декабря сообщил заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов.

«Будет сделано всё, чтобы цены стабилизировать. <...> Будет подписано соглашение между ретейлерами. <...> Сегодня к этому подписанию готовы почти 60 крупных и федеральных, и региональных розничных сетей <...> и два союза — масложировой и сахарный», — сказал он в эфире телеканала «Россия-24» (цитата по ТАСС).

Ранее глава Минэкономразвития Максим Решетников и глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев представили в правительстве РФ меры по стабилизации цен на социально значимые продукты. Планируется, что до 20 декабря с производителями сахара и подсолнечного масла, а также розничными сетями заключат соответствующие соглашения, которые будут действовать до конца первого квартала 2021 года под контролем Федеральной налоговой службы (ФАС).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close