Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

«Тряхнуло, как при землетрясении». Падение трубы на Архивной сняли на видео, повреждены машины и здание

60902

На Архивной улице, у дома 11, корпус 1, в Невском районе Петербурга ночью 30 ноября снесли трубу. При её падении обломки разлетелись на десятки метров, достигнув припаркованных машин и самого дома. О происшествии сообщают читатели «Фонтанки» и горожане в соцсетях. По их словам, повреждены как минимум шесть автомобилей.

«Людей не предупредили, ничего не оградили, люди сами просто у охранников территории спрашивали и примерно понимали, что снесут вот-вот, — рассказывает читательница «Фонтанки» Мария. — Она грохнулась, повреждено много машин наших жителей, кому-то булыжник залетел в окно на третий этаж. Повреждена дверь в парадной, люди в в шоке. Дома встряхнуло, мебель дома задрожала». Момент обрушения попал на видео, его публикует «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» «ВКонтакте».

По словам читателя «Фонтанки» Георгия, при падении «тряхнуло, как при землетрясении», задело 10–15 автомобилей и фасад дома 11, корпус 1, по Архивной, «выбиты окна, вынесло входную дверь в парадную, пострадал паркинг». «Почему снос был ночью и без предупреждения?!» — возмущён Георгий.

ПоделитьсяПоделиться

«Снос заводской трубы на Архивной вблизи жилых домов в 1:00 ночи. Пострадавшие машины, булыжники в окнах. Взрыв и сильная качка домов-новостроек. Работы и снос проведены без предупреждения и без ограждения территории. Перепуганные жители выходили на улицу», — добавляет читательница Яна.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close