Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Восемь раз стреляли по BMW: полиция показала погоню во Всеволожске

24246

Список задержанных сегодня нетрезвых водителей пополнил приезжий на БМВ. Его полицейские задержали рано утром 20 ноября в пригороде Петербурга Всеволожске. Он оказался ещё и без прав.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, около 5 часов утра сотрудники ГИБДД в Пугоревском проезде остановили БМВ для проверки документов. Когда полицейские приблизились, водитель внезапно нажал на газ, ударил припаркованный ВАЗ и стал набирать скорость. Полиция начала преследование, на неоднократные требования об остановке водитель не реагировал. Решили стрелять.

«В соответствии с Законом «О полиции» один из инспекторов произвел из табельного оружия восемь выстрелов по колёсам. В результате иномарку удалось остановить неподалеку от места начала погони. В результате стрельбы никто не пострадал», — отмечается в сообщении.

Водителя задержали. Им оказался 33-летний уроженец Ставропольского края, нетрезвый. Водительских прав у него не было. Его доставили в отдел полиции, чтобы привлечь к административной ответственности.

В Петербурге минувшей ночью проходил рейд «Нетрезвый водитель». «Фонтанка» рассказывала о некоторых его «героях».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close