Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге дочь погибшего в ДТП водителя автобуса получила миллион. Ускорить перевод помогли приставы

6463

Руководители компании выплатили горожанке миллион рублей в качестве компенсации морального вреда за аварию, в которой по вине их сотрудника погиб ее близкий родственник. Не обошлось без участия судебных приставов.

Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе главного управления ФССП по Петербургу 5 ноября, ДТП произошло в феврале 2018 года на Лермонтовском проспекте. Грузовик под управлением водителя-экспедитора, который находился на рабочем месте под наркотиками, превысил скорость и врезался в автобус, за рулем которого был отец петербурженки. От полученных травм он умер. Виновник аварии отправился в колонию-поселение на 2,2 года.

Дочь погибшего обратилась в суд с иском о взыскании компенсации за моральный вред. Согласно статье 1068 ГК РФ, ее возмещает не сотрудник, а организация, на которую он работает. Октябрьский районный суд Петербурга постановил выплатить родственнице миллион рублей, призвав к ответу ООО «Скорость-3».

Здесь за дело взялись судебные приставы, которые арестовали два КамАЗа должника. Этого оказалось достаточно, чтобы ускорить процесс. Представитель организации вышел на связь, попросил у суда рассрочку платежа, получил разрешение и уже спустя четыре месяца выплатил всю сумму.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close