Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Начальницу отдела кадров Кировского УМВД задержали за 2 млн, полученные с карт «мертвых душ»

43526

Неудачной вышла роль современного Чичикова для помощницы начальника УМВД Кировского района Петербурга по кадрам. Её задержали коллеги.

Как сообщили «Фонтанке» в ГУ МВД по Петербургу и области 7 октября, сотрудники собственной безопасности полицейского главка нашли «мертвые души» в районном подразделении. По версии следствия, с 2017 года в штате отдела по работе с личным составом числились двое инспекторов, фактически там не работающие. Все это время им на банковские карты поступала заработная плата, которой к осени 2020 года скопилось аж в сумме 2 млн.

Так как «инспектора» находились в распоряжении руководителя кадровой службы района, помощника по работе с личным составом начальника УМВД, то в первую очередь полицейские пришли к ней в кабинет, где и нашли зарплатные карты сотрудников.

ГСУ СК России по Петербургу по данным, собранным УСБ, возбудило уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Помощница начальника Кировского УМВД задержана.

А в ГУ МВД России инициирована служебная проверка. В случае установления вины сотрудница полиции будет уволена из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с нормами действующего уголовного законодательства.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close