Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

У обвиняемого в госизмене Ивана Сафронова взяли образцы голоса

4330

Обвиняемый в государственной измене журналист и советник главы «Роскосмоса» Иван Сафронов предоставил следователям ФСБ образцы своего голоса. Об этом 1 сентября сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на адвоката Сафронова Ивана Павлова.

Как пишет издание, Сафронов прибыл на следственные действия в Федеральную службу безопасности накануне. У него взяли образцы голоса для проведения фоноскопической экспертизы в рамках расследования уголовного дела. Суть экспертизы адвокат объяснять не стал, указав на гриф секретности.

Павлов отметил, что Сафронов не препятствует следствию, но снова просит разъяснить суть обвинения, которое остается для него непонятным.

Ивана Сафронова задержали в начале июля этого года, а вскоре предъявили обвинение в госизмене. По версии ФСБ, он работал на чешские спецслужбы, через которые секретные сведения из России утекали в США. Теперь ему грозит до 20 лет лишения свободы. Сафронов не признаёт себя виновным. От сделки со следствием он отказался. В ФСБ утверждают, что вменяемое Сафронову не связано с его работой журналистом. По версии следствия, секретные сведения зарубежным структурам передавались при помощи шифрования данных на домашнем компьютере Сафронова.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close