Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

БДТ назвал дату открытия и новые условия для публики. Зрителей встретят «Пьяными» и премьерой Яна Фабра

7902

БДТ запускает продажу билетов на осень с полудня 29 августа, а 5 сентября зрителей уже ждут в зале. Сообщение о скором возобновлении работы появилось в пятницу в социальных сетях.

Отмечается, что в соответствии со Стандартом безопасной деятельности, разработанным театром и утвержденным Роспотребнадзором, на спектакли будет продаваться меньше билетов. Зрителей окружат пустыми местами и распределят по потокам: на билете будет указана сторона зала, на которой находится место зрителя. Аналогичная система ждёт посетителей и в зоне гардеробов. На улице при входе в здание публике помогут сориентироваться указатели.

Зрителям нужно приготовиться к измерению температуры на входе, а также к тому, что перемещаться внутри разрешено только в масках.

Фото: Михаил Розанов/предоставлено БДТ
ПоделитьсяПоделиться

Как сообщили «Фонтанке» в БДТ, первой горожанам покажут постановку Андрея Могучего «Пьяные». Помимо этого в программе на осень — премьеры «Несолнечный город» режиссера и писателя Романа Михайлова и «Ночной писатель» Яна Фабра. Спектакль, поставленный по личным дневникам эпатажного бельгийского художника и режиссера, должен был пройти на сцене БДТ ещё в марте, но помешала пандемия коронавируса.

Также в сентябре покажут первую и вторую части театрального сериала Андрея Могучего «Три толстяка», его же «Грозу» и «Губернатора», «Славу» в постановке Константина Богомолова и «Волнение» Ивана Вырыпаева, написанное специально для Алисы Фрейндлих.

Еще до БДТ двери для петербуржцев откроет Александринский театр. Первый спектакль — «Маузер» Теодора Терзопулоса — дадут 2 сентября. Продажи билетов на сентябрь уже вовсю идут. Сотрудники готовятся к работе по новым правилам и заносят в здание автоматы по продаже средств индивидуальной защиты.

Фото: Михаил Розанов/предоставлено БДТ

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close