Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Реку Сестру очистили от нефтяной пленки. Специалисты нашли источник загрязнения

8518

Специалисты обнаружили предполагаемый источник загрязнения реки Сестры в Курортном районе Петербурга, из-за которого на поверхности воды образовалась нефтяная пленка. Как сообщили 25 августа в комитете по природопользованию, причиной стали переполнившиеся из-за дождя локальные очистные сооружения (ЛОС).

Пленку нашли накануне на территории поселка Белоостров неподалеку от Западного скоростного диаметра. Экологи отобрали пробы на месте загрязнения, выше и ниже по течению, установили боновые заграждения.

Как уточнил Росприроднадзор, предположительно «нефтепродукты поступили в реку через водоотводную дренажную канаву, которая принимает на себя стоки после локальных очистных сооружений, находящихся на балансе ООО «Магистраль Северной столицы»».

На месте собрали 20 кг скопившейся нефтеводяной смеси. Аварийная ситуация была локализована, поступление загрязненной воды в реку прекращено. В настоящее время собственник проводит работы по очистке ЛОС.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close