Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В ЗВО показали, как военнослужащие тренируют навыки манёвренной обороны и наступления на противника под Петербургом

6156

Более 3,5 тысячи военнослужащих Красносельской и Севастопольской мотострелковых бригад провели двухсторонние тактические учения под Петербургом. Тренировка прошла на полигоне «Кирилловский» общевойсковой армии Западного военного округа, сообщили «Фонтанке» 20 августа в пресс-службе ЗВО.

Мотострелки совершенствовали навыки в ведении манёвренной обороны и наступлении с выгодного рубежа, проведении контратаки и ввода в строй второго эшелона, противодействии средствам воздушной и наземной разведки, в том числе — беспилотным летательным аппаратам условного противника. Впервые с воздуха их поддержали самолёты-разведчики и бомбардировщики, подчинённые командирам противоборствующих соединений.

Усиленные танкистами разведывательно-огневые комплексы нанесли поражение по боевым порядкам неприятеля методом танковой огневой карусели. Чтобы пройти условные минно-взрывные заграждения, инженеры армии задействовали установку УР-77, что обеспечило непрерывное движение техники при преследовании отступающего врага.

С помощью реактивной системы залпового огня «Град» артиллерийские подразделения уничтожили командные пункты противника, а также получили практику в скрытном перемещении на запасные огневые позиции в условиях работы термодымовой аппаратуры.

Всего в тренировке было задействовано порядка трёхсот единиц специальной и военной техники.

«Главной задачей учений являлось совершенствование навыков военнослужащих в ведении манёвренной обороны и наступления в условиях ведения противником воздушной разведки и ударных беспилотников, создание прочной системы взаимодействия штабов и командиров подчиненных подразделений в сложной и постоянной меняющейся боевой обстановке», — уточнили в пресс-службе. О масштабах «боя» можно судить по видеозаписи, которую предоставили в ЗВО.

пресс-служба ЗВО

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close