Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

В метро Петербурга вслед за столичной подземкой в час пик проверяют наличие масок у пассажиров. На некоторых станциях это приводит к давке

123282

Пассажиры петербургской подземки, которые расслабились после снятия ряда ограничений, связанных с пандемией коронавируса, утром 5 августа столкнулись с тем, что на их пути встали сотрудники службы безопасности метро с требованием надеть маску при спуске под землю.

Об этом «Фонтанке» рассказали читатели в письмах, которые стали поступать с 8:30 утра. Речь в них, например, шла о станциях «Электросила», «Приморская» и «Черная речка». В Интернете даже появились акты, которые на некоторых станциях готовятся составлять в отношении нарушителей масочного режима в местах массового скопления.

На «Василеостровской» проверка наличия масок привела к столпотворению. На «Приморской» о необходимости их ношения под землей оповещали по громкоговорителю. Тем не менее корреспонденты «Фонтанки» отметили, что уже в вагонах метрополитена многие маски снимали и ехали без них.

В метро сообщили нашему изданию, что ношение масок в подземке было обязательно и до 5 августа.

С прошлой недели в метро Москвы сотрудники полиции и подземки проводят регулярные рейды по выявлению нарушителей масочного режима. Штраф для них состаляет 5 тысяч рублей.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 224

26223497106 Авг 2020 в 11:45
Маски это всего лишь доходный вид бизнеса. Москва уже отчиталась. Собрали на штрафах за отсутствие масок 230 млн руб, миллиардные прибыли от продажи масок. Правительство Москвы купило самого крупного производителя масок во Владимирской области. Мэр Собянин очень доволен. Доходы от впаривания этого аксессуара только растут. Размер коронавируса 100 нанометров, его видно в электронный микроскоп. А маски что продают не спасают даже от уличной пыли с размером частиц от 20 микрон до 0.01 мм. Ехал недавно за машиной по грунтовой дороге, вся пыль была под маской в моем носу. Что же говорить про вирус. А потом главные крикуны и апологеты масочного режима сдают тест на титр антител к Ковиду и выясняется, что у них хороший иммунный ответ, т.е. они уже давно встретились с патогеном и побороли его. И эти болваны опять за маски, трудно ведь признать себя идиотом, и сказать, СПАСИБО, своему иммунитету. А торговцы масками молодцы - их доходы растут!

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close