Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

В Москве пассажиров транспорта без масок наштрафовали на 210 млн рублей

9981

С середины мая до середины июля в Москве за несоблюдение масочно-перчаточного режима были оштрафованы более 42 тысяч пассажиров общественного транспорта. Общая сумма штрафов превысила 210 миллионов рублей. Об этом 4 августа сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя руководителя ГКУ «Организатор перевозок» Олега Иванова.

«В первую очередь мы стараемся объяснить пассажирам необходимость ношения масок и перчаток, в большинстве случаев пассажиры надевают средства индивидуальной защиты», — сказал Иванов.

В Москве за отсутствие маски и перчаток в транспорте можно получить штраф размером 5 тысяч рублей. Носить их обязательно с 12 мая. Летом контроль был ослаблен, однако в начале августа появилась информация, что полиция начала массово штрафовать людей на всех станциях метро.

В Петербурге в конце июля открылись магазины и торговые центры. Несмотря на то что ношение масок там обязательно, первая неделя работы обнажила проблемы.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close