Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Из салона сотовой связи на Комендантском похитили два десятка iPhone. В сейфах хозяйничал «Карлсон»

9608

Рабочий день в салоне сотовой связи в Приморском районе Петербурга начался с вынужденной инвентаризации после визита ночного вора. Он разобрал крышу, взломал сейфы и скрылся с добычей, лишив полицию важных улик.

Как стало известно ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) 1 августа, в пятницу утром в службу «112» обратился 30-летний менеджер «МТС», который готовился открывать магазин, но обнаружил, что там побывали незваные гости. В павильоне на Комендантском проспекте, 33 он нашёл вскрытые сейфы, путь преступника подсказала разобранная крыша.

Проверка показала, что сигнализация в салоне сработала накануне вскоре после закрытия. Группа задержания была на месте в начале одиннадцатого, но следов постороннего присутствия не увидела — решётки были целы, дверь не повреждена. Видеозаписей после себя визитёр также не оставил, предусмотрительно отключив камеры.

По предварительным подсчётам, из павильона исчезли 22 смартфона. Преступник был взыскателен и забирал исключительно iPhone. Общую стоимость пока считают.

Как уточнили в ГУ МВД по Петербургу и области, полиция выясняет обстоятельства хищения мобильных телефонов, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ЛАЙК0
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close