Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

«Коммерсантъ»: ВЦИОМ спрогнозировал явку и результаты голосования по Конституции

17180

В новом прогнозе ВЦИОМ результатов голосования по Конституции расчетный показатель явки составляет 52,6%. Об этом 27 июня сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в администрации президента.

Собеседник издания также уточнил, что, согласно прогнозу государственной службы социологии, «за» поправки проголосуют 73,6%, а «против» — 26%. Источники «Коммерсанта» не смогли придти к одному мнению — один из них уверял, что исследование уже учитывает первые результаты экзит-поллов, другой — что оно основано на опросах, сделанных до начала голосования.

Глава ВЦИОМа Валерий Федоров не стал подтверждать или опровергать информацию о прогнозе. И напомнил, что в ранее опубликованном исследовании голосование «за» оценивали в 67–71%. При этом явку тогда не предсказывали.

«Мы сейчас только на третьем дне голосования. Но по первым двум дням голосования ощущение, что эти цифры (52,6% — прим. ред.) близки к тому, что будет», — прокомментировал «Коммерсанту» Федоров.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию стартовало 25 июня и завершится 1 июля. Петербург, по данным Центризбиркома, продолжает удерживать первое место по обращениям в ЦИК по поводу принуждения к голосованию.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close