Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Петербуржцы толпятся у ночного клуба и не могут насладиться Zar’ой

27963

Горожане в Петербурге яростно навёрстывают упущенные за период самоизоляции возможности. Судя по толпе посетителей, кто-то поторопился открыть заведение.

Так, рядом с рестораном и ночным клубом Department57 на площади Ломоносова и в его дверях читатель «Фонтанки» вечером 20 июня запечатлел явную активность. «Работают стабильно», — комментирует читатель.

Автор видео — читатель «Фонтанки» Виктор

Между тем, согласно постановлению правительства, работа ресторанов, баров и ночных кабаре пока запрещена. «Постояльцев» с улицы Рубинштейна это также не смущает: ночью там было рейв-пати.

Zara на Невском проспекте работает уже больше недели, а очереди всё ещё не прекращаются. «Фонтанка» 12 июня показывала толпу перед входом в этот магазинв другие в центре города): в зал пускали по 10–12 человек. Сегодня около 17 часов было почти так же.

Автор видео — читательница «Фонтанки» Виктория

С 8 июня Смольный разрешил работать магазинам с площадью торгового зала не более 400 кв. м с отдельным наружным (уличным) входом. После этого руководители 40 крупнейших петербургских торговых центров обратились в Роспотребнадзор с просьбой разрешить работу и находящимся на их территории непродовольственным магазинам.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 44

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close