Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Обвиняемого в двойном убийстве отпустили из зала суда. Присяжные сочли, что не он до смерти избил мать и зарезал отчима

15899

Голосами пять против трех коллегия присяжных в Санкт-Петербургском городском суде признала петербуржца непричастным к убийству родственников. Их тела нашли в квартире на Планерной улице с многочисленными ножевыми ранениями.

Об этом вечером 18 июня сообщает Объединенная пресс-служба судов. На рассмотрение дело поступило в ноябре прошлого года, 36-летний обвиняемый, уже знакомый со 105 статьей Уголовного кодекса, сразу попросил присяжных. В итоге позиция гособвинения оказалась не убедительной, пятеро из восьми присяжных заседателей признали мужчину к преступлению непричастным.

Следствие утверждало, что 21 февраля прошлого года в квартире на Планерной улице он «на почве длительного внутрисемейного конфликта» со своей 59-летней матерью и её 65-летним супругом 11 раз ударил женщину в грудь и живот, из-за чего она упала, ударилась лицом о диван и умерла. Отчима, записано в материалах дела, он четырежды ударил ножом и добил 16 ударами неустановленным предметом по голове.

Как ранее писала «Фонтанка», мужчину задержали через два дня после смерти родственников. Таксист ранее был судим по той же, 105-й статье — в 2004 году за убийство он получил 8,5 лет колонии.

Все время со дня задержания он провел под стражей. По воле присяжных мужчину выпустили на свободу из зала суда.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close