Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Геннадий Онищенко раскритиковал ряд медиков и политиков, говорящих о коронавирусе

38984

Депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко осудил непрофильных врачей, говорящих о коронавирусе, а граждан призвал таким медработникам не доверять.

«В мединституте, когда мы начинали изучать конкретные болезни с третьего курса, мы после каждого занятия находили эти симптомы у себя, — это особенность психики человеческой. Так вот сейчас у нас вся страна страдает «симптомом третьего курса» медицинского института, когда какие-то дядьки, уже потерявшие контроль над собой, прочитали и тут же пытаются поделиться со всей Россией», — сказал Онищенко РИА Новости 18 апреля.

Депутат отметил, что медик на экране — это эпидемиолог или инфекционист.

«И он должен говорить о том, что нужно делать, а не рассказывать свои впечатления... Министерству здравоохранения пора брать эту тему в свои руки», — считает он.

Онищенко раскритиковал политиков и непрофильных врачей, которые стремятся публично комментировать тему заболеваемости, озвучивать свои прогнозы.

«Люди, которые в конце января ещё не знали, что такое коронавирус, сегодня являются самыми великими специалистами и ходят по всем каналам и несут всякую околесицу... Не надо сегодня каждый симптом обсуждать и выносить на первый план», — отметил парламентарий.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close