Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

«За особые условия труда». Смольный рассказал, сколько доплатит медикам за работу с коронавирусными пациентами

30967

Правительство Петербурга определило размер выплат медработникам, лечащих больных инфекцией COVID-19 и работающих с лицами из групп риска заражения.

Как следует из проекта постановления, размещенного на портале антикоррупционной экспертизы 10 апреля, размер выплат исчисляется в зависимости от среднемесячного дохода и составит от 7 960 рублей (водителям скорой помощи, санитарам) до 51 863,0 рублей (врачам, оказывающим медико-санитарную помощь в стационарных условиях).

Выплата положена тем, кто оказывает помощь коронавирусным пациентам и лицам из групп риска с 16 марта 2020 года до завершения периода эпидемиологического неблагополучия.

Как следует из пояснительной записки, правительство РФ выделит Петербургу на эти цели 221,4 млн рублей, но потребуются и затраты из петербургского бюджета — какие именно, не сообщается.


Ранее президент России Владимир Путин предложил на три месяца, начиная с апреля, установить ежемесячную выплату тем медицинским сотрудникам, которые имеют дело непосредственно с больными COVID-19, «рискуют здоровьем». Как заявил глава государства 8 апреля, эта сумма составит от 25 до 80 тысяч ежемесячно в зависимости от специальности.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close