Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

РБК: Из-за коронавируса сотрудникам ФСБ рекомендовано временно оставить службу

31871

До 70% сотрудников ФСБ могут временно остаться без работы, если воспользуются рекомендациями руководства и уйдут в отпуск. Отгулять скопившиеся дни просят в ближайшее время.

Об этом 31 марта сообщает РБК со ссылкой на близкие к ФСБ источники и собеседников в правоохранительных органах. Решение предоставить сотрудникам внеплановый оплачиваемый отпуск принято на совещании, которое прошло в начале недели.

«Рекомендации носят добровольный характер, в отпуск должны уйти те, кто его не использовал в этом году», — рассказал собеседник издания. По его словам, отпустить отдыхать готовы больше половины сотрудников: в отделах должны остаться около 30%.

Правоохранители отмечают, что за последние годы отгулять накопившееся силовиков просили перед событиями, которые требовали особого внимания. Например, в отпуск отправляли за несколько месяцев до выборов президента и чемпионата мира по футболу.

При этом московская полиция уже несёт службу в усиленном режиме, а начальник столичного главка поручил проработать создание резерва из Нацгвардии и народной дружины, пишет РБК.

«Фонтанка» продолжает следить онлайн за ситуацией с распространением коронавируса в городе, стране и мире.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close