Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Юла» и Avito перестанут публиковать объявления о продаже масок. Так они будут бороться со спекулянтами

24093

Онлайн-сервисы бесплатных объявлений Avito и «Юла» начинают бороться со спекулянтами, торгующими медицинскими масками. Об этом 17 марта сообщил представитель Mail.ru Group.

Платформы приостановили публикацию подобных объявлений, пишет «Коммерсант». И если у Avito решение вступает в силу с завтрашнего дня, то через «Юлу» продать маску нельзя будет уже с сегодняшнего дня. Впрочем, последние предложения были опубликованы здесь в 17.00.

ПоделитьсяПоделиться

Действие запрета продлится «до момента принятия правительством РФ решения относительно политики онлайн-продажи лекарств и медицинских товаров».

На сегодняшний день данные онлайн-сервисы оставались практически последней возможностью купить маски за более-менее вменяемые деньги. Уже понятно, что российских мощностей не хватает для обеспечения изделиями всех желающих. Правительство Петербурга решило доставлять одноразовые средства защиты из Китая «Почтой России».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close