Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге суд приговорил отправителей наркотической посылки из Доминиканы. Белый порошок прятали в бутылках из-под рома

16069

Городской суд Петербурга приговорил фигурантов дела о перевозке наркотиков в бутылках из-под доминиканского рома. Решение вынесено 11 марта, сообщает объединённая пресс-служба судов.

По версии следствия, Андрей Бредкин, Антон Мельников, Евгений Савченко и Георгий Ковальх примкнули к группе, зарабатывавшей на транспортировке наркотиков из Доминиканы в Россию. Белый порошок растворяли и смесь заливали в фирменные бутылки из-под доминиканского рома. В России наркотик извлекали путём выпаривания, затем продавали. Задержали груз с 23 бутылками на таможне Пулково в 2015 году. Масса наркотика в сухом остатке составила почти 10 килограммов.

Бредкина признали виновным в контрабанде наркотиков и в приготовлении к сбыту. Ему назначено наказание в виде 16 лет исправительной колонии строгого режима. Савченко приговорили к 12 годам колонии строгого режима за пособничество в контрабанде и приготовление к сбыту. Мельников оправдан за непричастностью с правом на реабилитацию. Георгий Ковальх объявлен в розыск.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close