Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Петербуржцы пожаловались в Смольный на филологические эксперименты в квитанциях за электричество. Власти признали некорректность формулировок

1284

«Петроэлектросбыт» больше не будет проводить филологические эксперименты: из квитанций компании исчезнет слово «долг», если речь идет об оплате электроэнергии за последний месяц. Об этом «Фонтанке» 22 августа сообщили в правительстве Петербурга. 

Такое решение власти приняли после жалоб от горожан. Помимо того, что стоимость электричества за последний месяц была названа «долгом», у петербуржцев возникли вопросы по поводу появления в квитанции суммы рекомендуемого авансового платежа за следующий месяц. 

«По поручению правительства Санкт-Петербурга АО «Петроэлектросбыт» проанализировало все жалобы горожан. Компания откажется от некорректной формулировки: слово «долг» более не будет отражено в счетах петербуржцев, которые вовремя вносят оплату за электроэнергию. Что касается авансового платежа, то его внесение не является обязательным и остается на усмотрение самих потребителей электроэнергии», – сообщили «Фонтанке» в Смольном. 

Как рассказали в «Петроэлектросбыте», компания планировала отказаться от слова «долг» сразу, как только начали получать негативные отзывы горожан. Появление суммы авансового платежа поставщик энергии объяснил мыслями о тех, кто хочет позаботиться об оплате электричества заранее, например, из-за отпуска.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 15

Enigma_5e4d0a97742f223 Авг 2019 в 10:57
Вообще у них явно какойто менеджер или директор пытается выслужится

1. сначала поменяли вход в личный кабинет , убрали возможность входа по e-mail и сделали тока по мобильнику (кто не успел добавить номер мобильника раньше получили квест попробуй войти в лк) причем это сделали молча без предупреждений и ровно под 27ое число - которое у них рекомендуемое под подачу показаний , понятно зачем они так сделали - чтобы звонить должникам , вот только не знаю совпадение или нет , но мне начали на этот номер активно звонить всякие рекламщики ровно после ввода телефона .

2. потом пришла эта платежка с фразой про долг итп (а не признак ли тут мошенничества ?) а новость они разместили только 15ого числа (опять не подумали что надо заранее предупредить )

3. ну и когда в группе в ВК гнев на них начал выплескиваться то закрыли все обсуждения и комментарии - что показало их трусливого директора что все это затеял .

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close