Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

МИД России одобрил реакцию Грузии на бранный спич в адрес Путина

1642

Министерство иностранных дел России отреагировало на полутораминутный монолог ведущего телеканала «Рустави-2» о Владимире Путине и его родителях. Речь сочтена провокацией радикалов, грузинские власти получили комплимент за реакцию.

Ответ департамента информации МИД последовал 8 июля. В заявлении категорически осуждается «беспрецедентная по своей низости выходка».

«Отмечаем, что… грузинские власти не стали оправдывать радикалов, а нашли в себе силы отмежеваться от провокаторов и осудить их поведение. Видим и то справедливое возмущение, с которым произошедшее воспринято в грузинском обществе», – подчеркнули в МИД.

По мнению российских дипломатов, за провокацией стоят грузинские радикалы, желающие подорвать отношения двух стран.

Сообщество журналистов Грузии осудило своего коллегу, ведущего «Рустави-2» Георгия Габунию. По их мнению, неэтичные заявления в адрес Путина снижают доверие к СМИ, разжигают ненависть и вредят демократическим принципам. Журналисты опасаются, что грузинские власти могут вернуться к «завинчиванию» гаек и ограничить свободу СМИ и выражения мнений.

Ранее поступок Габунии осудили президент Грузии Саломе Зурабишвили и премьер Мамука Бахтадзе. Директор «Рустави-2» Ника Гварамия извинился за своего сотрудника, обматерившего Путина.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close