Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Я не медный пятак, чтобы всем нравиться». Спикер ЗакСа Макаров не стал обижаться на лозунги оппозиционеров

1633

Спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров оказался более лоялен к несогласным, чем врио губернатора Александр Беглов. По мнению главы парламента, публичный политик — «не медный пятак, чтобы всем нравиться». 

Спикер парламента Вячеслав Макаров 15 мая прокомментировал журналистам разгон оппозиционной колонны на Первомай. Он выступил перед журналистами после ежегодного отчета врио губернатора Александра Беглова перед депутатами. В ответ на вопрос представителя «Яблока» Бориса Вишневского о разгоне первомайской демонстрации Беглов сообщил, что активисты шли с оскорбительными лозунгами: «Кто дал право оскорблять человека, независимо от должности? Это не по-нашему. Не по-ленинградски. Надо быть взаимовежливыми. Надо всем учиться вежливости, демократии и толерантности»

Вячеслав Макаров, в свою очередь, заявил, что не пытается никого учить демократии.  «Я с уважением отношусь к политическим оппонентам. Конечно, мне не нравятся лозунги, например, «ЕдРо в ведро». Я секретарь партии, и мы ведём ежедневную кропотливую работу», – заметил Макаров. 

Он добавил, что публичному политику достаётся ежедневно. «Я не медный пятак, чтобы всем нравиться», – подчеркнул глава парламента. В то же время он сообщил, что нужно бережно относиться друг к другу и следить за политической культурой.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close