Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Беглов запретил трудоустраивать чиновников-руководителей в Смольный более чем на год

1156

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов запретил брать на работу чиновников на руководящие должности более чем на год. Соответствующее распоряжение было распространено в комитетах Смольного. 

Как стало известно «Фонтанке» 10 марта, в документе руководителям ведомств предлагается закрепить срок принятия на службу, ограниченный одним годом, во внутренних нормативных документах. Соответствующее письмо подписано главой комитета по кадрам Андреем Михайловым. Собеседники «Фонтанки» в Смольном утверждают, что такое распоряжение было озвучено Бегловым еще осенью 2018 года, почти сразу после его прихода на пост врио губернатора. «Речь идёт о заместителях глав комитетов, о руководителях ГУПов. Скорей всего, кто-то нарушил устное поручение, поэтому его и решили закрепить на бумаге», – утверждает источник. 

По его словам, желание утверждать руководителей не на 5 лет, как делалось раньше, а на год объясняет уровень доверия врио чиновникам . 

Напомним, что после вступления в должность Беглов пообещал сохранить посты членов правительства Георгия Полтавченко, однако ещё до Нового года стало известно об увольнении ключевых вице-губернаторов, отвечающих за финансы, имущество и стройку. После обильных снегопадов в феврале 2019 года своих постов, как было объявлено, из-за плохой уборки снега лишились руководители Центрального, Василеостровского, Красносельского и Фрунзенского  районов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close