Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин: Мне не нравится повышение пенсионного возраста, как и большинству граждан

1348

Президент России Владимир Путин заявил, что окончательное решение по вопросу повышения пенсионного возраста до сих пор не принято. Об этом 20 июля сообщает ТАСС.

Путин уточнил, что ему не нравится эта идея, как и большинству граждан. 

«Мне никакой вариант не нравится, который связан с повышением пенсионного возраста. И я вас уверяю, и в правительстве мало таких людей, которым это нравится. Потому что это не может нравиться подавляющему большинству граждан», – заявил президент России.

При этом Путин подчеркнул, что сейчас в России на пять пенсионеров приходится шесть работающих, и если этот баланс нарушится, то «пенсионная система лопнет». 

Напомним, закон о повышении пенсионного возраста накануне, 19 июля, приняла в первом чтении Госдума. "За" проголосовали 328 человек, "против" – 104. Воздержавшихся не было. Поддержали законопроект только единороссы (за исключением Натальи Поклонской, которую за это уже обещали наказать). 

Премьер Дмитрий Медведев 14 июня объявил о повышении пенсионного возраста - с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Этот законопроект вызвал волну протестов в России.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close